Онлайн запись в автосервис

Вы можете записаться на диагностику или ремонт автомобиля  в Сургуте  по телефонам +7(922)777-33-93 или при помощи этой формы!

Запись в автосервис

Ваше имя *
Ваш телефон *
Кратко опишите суть. *
Введите код:
 

Обслуживание АКПП

28 октября 2013 - Виталий

 Как правильно обслуживать АКПП?

Обслуживание АКППБытует мнение, что автоматическая коробка передач автомобиля не требует какого-либо обслуживания, в течение всего срока службы, в том числе смены масла и фильтра, Такое мнение сформировано служащими европейских станций технического обслуживания, которые утверждают это по каким-то своим причинам. Но это совершенно не верно. Автоматическая коробка передач точно такой же механизм, как и, например, коробка передач с ручным переключением. А это значит, что на механизм коробки действуют те же факторы износа. Нужно понимать, что "автомат" сложнее "механики", а это значит, что механика такой коробки имеет большее число изнашивающихся узлов. Кроме того, от влияния температуры со временем масло меняет свои свойства, так же в нем появляются механические примеси. Поэтому проверять уровень масла и менять его, вместе с фильтром, надо периодически. 

 
Уровень масла в АКПП.
Проверить масло в АКПППроверять  уровень масла в АКПП нужно при заведенном двигателе. При этом первая проверка осуществляется пока масло еще холодное, в течение первых минут работы двигателя, а вторая уже после прогрева. На щупе соответственно имеется две шкалы: холодная и горячая. После того как двигатель заведен нужно переключить рычаг во все положения, а затем вернуть в положение "N". При этом педаль тормоза должна быть нажата, а рычаг ручного тормоза поднят. При нормальном уровне холодного масла отметка на соответствующей шкале должна быть на уровне MAX. После прогрева коробки, для этого надо проехать несколько километров, отметка на "горячей" шкале должна показывать уровень жидкости между MIN и MAX, но не ниже середины. 
 
 
 
 
Масляный фильтр лучше менять вместе с маслом. Потому что, так или иначе, а фильтрующий элемент загрязняется. А при покупке фильтра обратите внимание на наличие в нем фильтрующего элемента белого или желтого цвета. Если есть, то фильтр можно уверенно покупать, а, если нет, то ни в коем случае покупать нельзя. Отсутствие фильтрующего элемента не обман. Просто есть АКПП фильтр которых содержит только металлическую сетку. Такой фильтр требует только промывки. "Автоматы" с подобными фильтрами устанавливают на Тойоты. 
Для полной диагностики коробки автомат Вашего автомобиля Вы можете обратится в наш автосервис в Сургуте.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

  • Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.